ХК «Гомель» принял участие в мероприятиях ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22 июня по всей Беларуси проходят мероприятия, приуроченные ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В этот день в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня навеки останется скорбной датой начала того ужаса, который пришлось пережить мирным людям. И мы всегда будем помнить о великом подвиге и испытаниях, через которые пришлось пройти белорусам и другим народам в годы войны.
Юные воспитанники СДЮШОР ХК «Гомель», которые сейчас находятся в нашем летнем спортивно-оздоровительном лагере, сегодня с экскурсией посетили «Аллею Героев», расположенную по ул. Советской. «Аллея Героев» - символ памяти для всех гомельчан, место, где увековечены имена тех, кто доблестно сражался и погиб за свободу и независимость Родины. Вдоль центральной аллеи установлена 41 памятная стела. На них увековечены имена Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, судьба которых была связана с Гомелем. В их числе уроженцы города над Сожем, воины, принимавшее участие в освобождении города.